Linkzup Europa Condos
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Spa y relajación Jacuzzi |
| Comida/Bebida Bar/ salón | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
A unos 20 minutos a pie de este hotel cómodo Linkzup Europa Condos El Batey, los huéspedes pueden visitar el Castillo Mundo King. Este aparthotel dispone de a sus huéspedes 2 piscinas al aire libre y un jacuzzi y una bañera de hidromasaje, y está situado cerca del Museo del Patrimonio Judío.
Sosúa está a 10 minutos en coche del hotel, mientras que la playa de Sosua se encuentra a tan solo 1 km. Encontrarás el Supermercado Sosua a 500 m del hotel Linkzup Europa Condos El Batey. La estación de autobuses Terminal Metro está en los alrededores inmediatos de este lugar cómodo.
Las habitaciones climatizadas están equipadas con aire acondicionado y una lavadora; comodidades modernas como Wi-Fi y TV, e incluyen baños separado con un inodoro separado y una ducha. Estas habitaciones disponen de un hervidor eléctrico y un congelador, así como de un inodoro separado y ducha, proporcionados en los cuartos de baño. Las habitaciones climatizadas están equipadas con un armario.
El restaurante New Cafe se encuentra a unos 5 minutos a pie del Linkzup Europa Condos.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Puerto Plata9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Jacuzzi
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Linkzup Europa Condos del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 20 minutos andando del hotel Linkzup Europa Condos. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Puerto Plata del hotel Linkzup Europa Condos?
Hay una distancia de 10 km entre el aeropuerto Puerto Plata y el hotel Linkzup Europa Condos - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en el hotel Linkzup Europa Condos?
Sí, en el hotel Linkzup Europa Condos puedes utilizar un aparcamiento privado gratuito. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel como muy tarde?
Los visitantes del hotel deberían estar listos para realizar el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel Linkzup Europa Condos?
El precio medio de una habitación en el hotel Linkzup Europa Condos es de 46 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el aparthotel del Batey?
En el aparthotel del Batey los huéspedes pueden elegir entre Apartamento Deluxe de 1 Dormitorio, Estudio Superior con Cama King y Apartamento Clásico de 1 Dormitorio. - ❓
¿Qué tipos de piscinas ofrece el hotel Linkzup Europa Condos?
En el hotel Linkzup Europa Condos hay 2 piscinas al aire libre.